ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 150 г раствора с массовой

долей гидроксида натрия в нём 6%?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолдаскалиев Исламбек.

 Wр.в-ва= mр.в-ва : mр-ра *100%
mр.в-ва = W*mр-ра :100% 
mр.в-ва= 6%*150г :100% =9г
Ответ: 9 г NaOH содержится в 150г раствора с массовой долей NaOH 6%/