Вычислите массу: а) 0,3 моль H2О Б) 0,5 моль KCL В) 4 моль CuO Г) 0,2 моль Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Вычислите массу

а) 0,3 моль H2О  m = 0,3*18 =5,4 г

Б) 0,5 моль KCL  m = 0,5*74,5 =37,25 г

В) 4 моль CuO     m = 4*80 =320 г

Г) 0,2 моль Fe2O3   m = 0,2*160 =32 г

: