Сколько молекул (NaOH)содержится в 4 г?Напишите пожалуйста решение задачи с Дано


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Никита.
M=4 (г)
M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)
n=m/M=4/40=0.1 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 г/моль
N=6.02*10^23*0.1=0.602*10^23 (молекул)
1 0