Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида алюминия с азотной

кислотой. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Al(OH)3 + 3HNO3 -> Al(NO3)3 + 3H2O. (1+3+1+3=8)
Отвечает Кудря Настя.
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
Сумма коэффецентов: 1+3+1+3=8
Ответ: 8