Сколько молекул содержится в смеси состоящей из 196г.......



Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.
1) молярная масса серной кислоты
M(H2SO4) = 98 г/моль
2) количество вещества серной кислоты
ню(H2SO4) = 196/98 = 2 моль
3) количество молекул
N(H2SO4) = 2 * 6 * 10^23 = 1.2 *10^24