Вычислите количество вещества (моль) углерода, вступившего в реакцию с кислородом, если в

результате выделилось 4,4 г углекислого газа. m(CO2)=4,4; n(C)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.
N(c)= 0.1 м.
c+o2=co2
n(c)= 4.4/44= 0.1