Найти массу воды, необходимую для приготовления 210г раствора с массовой долей вещества 35%. Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 210 г

W(в-ва) = 35%

Найти

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 35 * 210 / 100% = 73,5 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 210 - 73,5 = 136,5 г