NaOh+hno3 ионное и молекулярное


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Реакция нейтрализации азотной кислоты раствором едкого натра происходит с выделением тепла. Реакция ионного обмена.
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
Na⁺ + OH⁻ + H⁺ + NO3⁻ = Na⁺ + NO3⁻ + H2O
OH⁻ + H⁺ = H2O + Q
Отвечает Паздников Иван.
NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O OH + H = H2O