Сколько моль вещества находится в объёме 2,8 литра хлора? 1) 0,25 моль 2) 0,5 моль 3) 0,125 моль

4) 0,1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
V=2.8 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=2.8/22.4=0.125 (моль)