какое количество воды получиться, если в реакцию, вступило 11г кислорода? 2H2+O2=2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Чечётко Костя.

найдем количество в-ва кислорода:
n(O2) = m/M = 11/32 = 0,34 моль
а воды у нас(смотрим на коэффициенты) в 2 раза больше => n(H2O) = 0,34*2=0,68 моль

тогда m(H2O) = n*M = 0,68*18 = 12,375 г

:) 

Отвечает Назаренко Мирослав.

воды получится 0.7 моль приблизительно