Химики помогите пожалуйста найдите объем кислорода потраченного на сжигание 100 грамм метана ch4

(н.у) срочно нужна ваша помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

CH4+2O2=CO2+2H2O

n(CH4)=100/16=6.25 моль

2n(CH4)=n(O2)=2*6.25=12.5 моль

V(O2)=n*Vm=12.5*22.4=280 л

 

Ответ: 280 л

Отвечает Савченко Полина.

100г    хл

Ch4+2O2=CO2+2H2O

 16г   44.8л

 

х+100г*44.8л/16г=280

 

вроде так..