Цукор масою 50г розчинити у 200г води.Обчислить масову частку цукру в розчині.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
Находим массу раствора = 200+50 =250
находим массовую долю = 50г*100%/250г =20%
Отвечает Ярополов Тёма.
Mр-ра=200+50=250г

w=mр-вещ.\mр-ра *100%
w=50/250*100%=20%
Ответ: w=20%