СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Какое количество оксида углерода (IV) образуется в результате

взаимодействия с кислородом 7,2 г углерода?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.
C+O2=CO2
n(CO2)=n(C)=m(C)/M(C)=7,2/12=0,6 моль