Определите массу вещества если количество вещества равно 0.1 моль:NACI, Mg(OH)2 , BaO, Fe(OH)2,

H3PO4, KOH,HBr,SO2,CuO, AgBr. помогите пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
NaCl
кол-вещества=масса вещества/молярная масса
Находим здесь массу вещества
m=n(ню)*Mr
m (NaCl)=0,1 моль×58.5 г/моль=5,85 г
m (Mg(OH)2)=0,1×58=5,8 г
m (BaO)=0,1×154=15,4 г
m (Fe(OH)2)=0.1×90=9г
m (H3PO4)=0,1*98=9,8г
m (KOH)=0,1×56=5,6г
m (HBr)=0,1×81=8,1г
m (SO2)=0,1×64=6,4 г
m (CuO)=0,1×80=8г
m (AgBr)=0,1×188=18,8г
0 1