Рассчитайте массу и число структурных единиц углекислого газа объемом 6,72 л (н. у.)


Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
V(CO2)=V/Vm=6,72/22,4=0,3моль
m(CO2)=v*M=0,3*44=13,2г
N(CO2)=v*Na=0,3*6,02*10^23=1,806*10^23молекул
N(CO2)=1,806*10^23*3=5,418*10^23атомов