Сколько г этанола получится при брожении 450 г фруктозы, если выход продукта составляет 80% от

теоретического?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.

C6H12O6=2C2H5OH+CO2

n C6H12O6=450/180=2.5 моль

n C2H5OH=(2.5*2)*0.8=4 моль

m C2H5OH=4*46=184г