Помогите пж!!!!! Написать уравнения реакций: оксид вольфрама (VI) + водород, б) оксид железа (II) +

алюминий, в) оксид никеля (II) + углерод. Расставить коэффициенты и указать над всеми химическими элементами их степени окисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
А) WO2 + 2H2 = W + 2H2O; V(W)=2
б) 3FeO + 2Al = Al2O3 + 3Fe; V(Fe)=2, V(Al)=3
в) 2NiO + C = 2Ni + CO2; V(Ni)=2