Какой объем 20 % раствору сульфатной кислоты (плотность = 1,14) и какое количество цинка нужно

взять, чтобы добыть водород, нужный для возобновления 20,88 грамм Fe3 O4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

дальше все просто

Отвечает Петрович Арсений.

Fe3O4 + 4H2 = 3Fe + 4H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Дальше не помню,уже 10 класс все-таки,а не 9