Осущиствите превращения? MnO2-Cl2-HCl-FeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
1) MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O
2) 
H2 + Cl2 = 2HCl
3) Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O