Сколько гр.NaCl потребуется для получения HCl объёмом 44,8л.?


Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.
   x                                   44.8
NaCl + H2O = NaOH + HCl           x=44.8*57.6/22.4 =115 грамм 
  57.5                              22.4