56 літрів водню прореагували із хлором. обчисліть ню хлороводню


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.
H2+Cl2=2HCL
n(H2)=V/Vm
n(H2)=56л/22,4л/моль=2,5 моль 
n(HCL)=2,5*2=5моль
Ответ: n(HCL)=5 моль