Вычеслите массу цинка ,необходимого для реакции с хлором обьемом 122 лZn+Cl2=ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
N(Cl)=V/V(mol)=122/22.4=5.45 (моль)

n(Zn):n(Cl)=1:1

n(Zn)=5.45 моль

m(Zn)=M×n=65×5.45=354.02 (г)