Срочноо помогитеее!!Запишите уравнения химических реакций получения оксидов при горении:а) простых

веществб)сложных веществпри разложении сложных вещества)нерастворимых основанийб)кислотв)солей

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.
1)2Ca+O2=2CaO
2)2FeS + 3O2=2FeO + 2SO2.

1)Zn(ОН) 2= ZnO + H2O
2)H2SiO3=SiO2 + H2O.
3)СaCO3=CaO+CO2