Дано CH3COOH, а знайти w(O).


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

w(X) = Ar(X) * a            * 100%

              Mr(вещ-ва)

Mr(CH3COOH) = 60

w(O) = 16 * 2      * 100% = 53,3%

                 60

Ответ:  w(О) = 53,3 %