Какая масса хлорида калия содержится в 0,4 л его 0,3 М раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

В одном литре такого раствора содержится 0,3 моль соли, значит, в 0,4 л содержится 0,4*0,3 = 0,12 моль.
Масса хлорида калия = 0,12*74,5 = 8,94 г.