Какое количество вещества и объем кислорода будут израсходованы на реакцию с 2 моль углерода.

С+О2---->СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.

n(O2) = 2 моль (пропорцией сделал 2*1\1)

V=Vm*n=22,4 * 2 = 44.8 дм^3

дальше как не знаю)