Какие из веществ реагируют с соляной кислотой? Напишите уравнения реакций 1-CuO 2-Cu 3-Cu (OH)2

4-Ag 5-Al (OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O