Mg-MgCl2-Mg(OH)2-MgO-MgSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 (газ, стрелка вверх)

2) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 (осадок, стрелка вниз) + 2NaCl

3) Mg(OH)2 = MgO + H2O

4) MgO + SO3 = MgSO4