Выполнить цепочку превращений Ca->Cao->Ca(OH)2->caco3->cacl2


Ответы на вопрос

Отвечает Шибко Оля.

Ca+O2=2CaO; CaO+H2O=Ca(OH)2; Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O; CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2;