Сделайте только одно задание пжлст! Буду очень благодарна! Подсчитайте число молекул азотной

кислоты HNO3. По действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.

Молярная масса азотной кислоты:
M(HNO3) = 63 г/моль
Найдем теперь количество вещества:
n(HNO3) = m/M = 12.6/63= 0.2 моль
Найдем число молекул:
N(HNO3) = n* Na = 0.2 * 6*10^23= 1.2 *10^23