Какое количество вещества и какой соли образуется при нейтрализации 1моль гидроксида натрия 490 г

40 % раствором серной кислоты?Пожалуйста, помогите!!! Только распишите подробно, пожалуйста, какие где формулы используете!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
NaOH + H2SO4 = NaНSO4 + H2O 
Mr(H2SO4) = 98 г/моль . n (H2SO4) = 490*0.4/98 = 2 моль кислота в избытке , 
образуется 1 моль соли гидросульфат натрия 
m (NaHSO4) = n*Mr = 1* 120 = 120 г - масса соли