Вычислить массу сульфата калия, который образуется при взаимодействии 4 моль калия с серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Са(ОН)2 + H2SO4 = CaSO4 = H2O n( кислот. ) = m/M = 98 / 98г/моль = 1моль m = n*M = 1моль * 136 г/моль = 136 граммОтвет: m = 136 грамм