Буферная система содержит 0,1 моль муравьинной кислоты (НСООН) 0,1 моль формиат Na HCOOK. Вычислить

pH?

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
pH = pK_a + lg \frac{[HCOOK]}{[HCOOH]} = 3,75 + lg \frac{0,1}{0,1} = 3,75.