Какое количество вещества содержится в So3 массой 12г?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.
Дано: n(SO3)= m(SO3) / M(SO3) = 12 / 80 = 0,15 моль
m(SO3)=12г
М(SO3)= 80 г/моль
Найти:
n(SO3)