Составить и расписать ур-ния реакции:кальций

карбид-->ацетилен-->бензен-->бромбензенЗадача:Даны три разные аминокислоты:глицин, аланин, цистеин; сложите схематические формулы трипептидов при участии аминокислот

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Юлия.
Бензен - бензол?
1) CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + Br2 = C6H5Br + HBr 
трипептид во вложениях