Составьте уравнение реакции, коэффициенты подберите методом электронного баланса: Cu (No3) 2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.
2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2
N(+5) + e = N(+4) 4 
2O(-2) - 4e = O2(0) 1