Найдите массу образовавшегося вещества, если с натрием взаимодействует 12,8 г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.
2Na+S=Na2S
n(S)=12,8/32=0,4 моль
n(S)=n(Na2S)
m(Na2S)=0,4*78=31,2 г