По термохимическому уравнению C+O=Co2+412кДж вычислите массу сгоревшего угля, если количество

теплоты, выделявшееся в результате реакции 82, 4 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.
C+O=CО2+412кДж
х г - 82.4 кДж
12 г/моль - 412 кДж
х = 82.4*12/412 = 2.4 г