Органическая химия. Реакции. 1) CH3-CH2-CH3 + ?==>CH2=CH-CH3 2)CH2=CH-CH3 + ?==> полипропилен


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

CH3-CH2-CH3=(ТЕМПЕРАТУРА КАТ.Ni Pt) CH2=CH-CH3 +H2

nCH2=CH-CH3 = (температура кат.) (-CH2-CH-)n

                                                                         CH3 (как радикал вниз связь от CH)