Поставьте коэффициенты в уравнениях реакций, укажите тип каждой реакции: а) SO2 + O2 ® SO3 б) Ag2O

® Ag + O2 в) KHCO3 ® K2CO3 + H2O + CO2 г) Al + H2SO4 ® Al2(SO4)3 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Лукачук Наталочка.

4SO2 + 2O2=4SO3 (соединения) 4Ag2O=2Ag+O2^( разложения) | 2KHCO3=K2CO3+H2O+CO2 (разложения ) 2Al +3H2SO4=3H2^+AL2SO4 (Замещение)