Закончите уравнение следующих реакций K+H2, CA+HCl, K+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Лера.
2K+H2=2KH
Ca+2HCl=CaCl2+H2
2K+2H2O=2KOH+H2