Сделайте пожалуйста 12 уравнений с оксидами.


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрина Катерина.
Na2O+H2O=2NaOH
Li2O+2HCl=2LiCl+H2O
Na2O + SO3 = Na2SO4
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Li2O + Al2O3 = 2LiAlO2
SO3 + H2O = H2SO4
CO2 + CaO = CaCO3
CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
ZnO + 2NaOH = Na2 ZnO2 + H2O
4FeO + O2 = 2Fe2O3
Zn + H2O = ZnO + H2↑
CaO+CO2=CaCO3