какая масса пропанола потребовалась для получения 0,2 моль пропена в результате дегидрирования


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

C3H7OH===>C3H6 + H2O

По уравнению реакции мы видим что v(C3H7OH)=v(C3H6)=0,2 моль

m(C3H7OH)=v*M=0,2 моль*  60г/моль=12 г

Ответ:12 г