Помогите пожалуйста!!!Выручите!!! Из 390 г бензола в две стадии было получено 410 г

фенола.Определите массовую долю выхода продукта реакции от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
Думаю задачу решить можно так: 

C6H6Cl+NaOH=C6H5OH+NaCl 

x=390г x 90г/моль : 113г/моль= 311г - вроде это реальная масса продукта 

W(омега) = m(реального) /m(теор.) =311/410x100%=76% 
Ответ: 76%