Пж 1,2,3,4 номер решите



Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:

Объяснение:

1) Mr(CuO) =64+16=80

Mr( Cu2S) = 64*2+32 =160

Mr(Cu(OH)2) = 64 + 16*2 + 1*2 =98

Mr(Ba3(PO4)2) = 137*3 + 31*2+16*8=601

2) N(III) H(I)    аммиак

   H(I)S(II)      сероводород

   Si(IV)H(I)    гидрид кремния

   H(I)Br(I)     бромоводород

   Ca(II)N(III)    нитрид кальция

   Ca(II)Cl(I)     хлорид кальция

3)   PCl5,  SiCl4,  LiH,  FeS,  Mg3N2

4) Mr(Cu(OH)2 = 64 + 16*2 + 1*2 =98

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(Cu(OH)2)  *100% = 64 / 98  *100% = 65%