Даны вещества: Cu, Zn, NaOH, SrO, K2CO3, H2SO4, CO2. Укажи количество возможных реакций с участием

соляной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Kindiy Denys.
Zn+2HCl = ZnCl2+H2
NaOH+HCl  = NaCl+H2O
SrO+2HCl = SrCl2+H2O
K2CO3+2HCl = 2KCl+CO2+H2O