Какой объем аммиака можно получить при взаимодействии азота с 112 л водорода (при н.у.) содержащего

10% примесей по объему?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.
Fe+2HCL=FeCl+H2
m(Fe)=200*0.8=160
над H2 ставим х под ним 22.4, над Fe пишем 160, а под ним 56
пропорция: х=160*22.4/56=64л