Дано: N(SO2)=1,5*10^23 Найти: ню,V​


Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.

n=N/Na

N авогадро=6.02*10^23

n=1,5/6.02 = 0.25 моль(10^23 сокращается)

V=n*Vм=0,25*22,4=5.6 л