Очень сейчас надо!!!Сколько молей железа в килограммовой гири, которая сделана из чугуна, в котором

содержатся 95% железа?Скільки молів заліза в кілограмовій гирі , яка зроблена з чавуну, в якому містяться 95% заліза?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.
Масса гири = 1 кг
w(Fe) = 95%(или 0,95)
n(Fe) = ?
Решение:
n(Fe) =  \frac{m*\omega}{M} =  \frac{0.95*1}{56}  = 0.017 кмоль или 17 моль
Ответ ---//----