Определить массу осада, который образуется при взаимодействие 5,6 л CO2 и Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мелькова Александра.
.................................
Отвечает Скшенский Влад.
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
Осадок это карбонат кальция,рассчитываем его молярную массу по ПС Менделеева=100
Для углекислого газа берем молярный объем газа при н,у=22,4
составляем пропорцию
5,6*100:22,4=25г